Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более десяти рабочих дней.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется государственной экзаменационной комиссией Нижегородской области в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ. После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, а такжеорганы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ГИА.

Образовательные организации доводят результаты экзаменов до участников ГИА-9. Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения.